Положен ли мне отпуск за 2011 год и в каком объеме - полный или за отработанное время (октябрь-декабрь 2011 года).

• г. Саратов

В феврале 2010 года я ушла в декрет. Ежегодный отпуск за 2010 год я отгуляла в августе 2010 года. Потом ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. выхожу на работу в октябре 2011 года. Положен ли мне отпуск за 2011 год и в каком объеме - полный или за отработанное время (октябрь-декабрь 2011 года). Чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

ДА ВАМ ПОЛОЖЕН ОТПУСК ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЮ 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ СТ 114;115 ТК РФ ЕЖЕГОДНЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К ОТПУСКУ ПО УХОДУ ЗА РЕБЁНКОМ И ДОЛЖЕН ПРЕДОСТОВЛЯТСЯ НЕЗАВИСИМО ОТ НЕГО.