Возможно ли получить загранпаспорт и выехать за границу при наличии долга приставам в размере чуть больше 400 тысяч рублей?

• г. Ставрополь

Имеется долг у приставов чуть больше 400 т р,могу ли я получить загран паспорт и выехать за границу. Слышал при долге от 30 тр,уже не выпускают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поездки за границу - 30 тысяч рублей.

10 тысяч рублей - долги по алиментам, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, возмещение вреда, причиненного здоровью, имущественного ущерба или морального вреда, причиненных преступлением.