Можно ли курить на придомовой территории жилого дома ТСЖ согласно законодательству?

• г. Нижний Тагил

Придомовая территория жилого дома ТСЖ является общественным местом? И можно ли курить на этой территории? Что говорит об этом закон?

Ответы на вопрос (2):

ИСХОДЯ С СМЫСЛА УКАЗАННЫХ ЗАКОНОВ, ТЕРРИТОРИЯ ДОМА ТСЖ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТОМ. КОАП

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ

ПРОДУКЦИИ И ОБ ОГРАНИЧЕНИИ ПОТРЕБЛЕНИЯ (РАСПИТИЯ)

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

7. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции несовершеннолетними, а также в местах, указанных в подпунктах 1 - 9 пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом),

Добрый день

смотрите правила ТСЖ в правилах должны быть урегулированы вопросы и выделены места

С уважением, Филатов Евгений Павлович