Является ли придомовая территория общественным местом?

• г. Арсеньев

Является ли придомовая территория общественным местом?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, конечно. и здесь гуляют дети и взрослые. Всего хорошего.

В действующем законодательстве отсутствует расшифровки понятия "общественное место".

Общественное место – это место (места), где могут появиться посторонние люди в любой момент. К общественным местам можно отнести все общественные и административные помещения, офисы, без ограничения доступа, а также парки, скверы, улицы и пр. Понятие «общественное место», встречается в КоАП РФ, ст. 20.10 и 20.20

Таким образом,придомовая территория будет являться общественным местом.