Проблема с ремонтом автомобиля - деньги выплачены, но машина все еще не отремонтирована

• г. Мурманск

Автомобиль 8 месяев находиться в ремонте, деньги за проведение ремонта выплачены, автомобиль не отремонтирован, лицо проводившее ремонт на телефоные звонки не отвечает (мой номер занес в черный список). Автомобиль не возвращает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Пишите заявление в полицию по факту хищения. Ст. 160 УК РФ.Дело конечно не возбудят. Доказать сложно. Но вызовут его для объяснений. А потом подавайте иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если есть письменный договор на ремонт,-то взыскивайте денежные средства.