Автомобиль не отдан после ремонта - владелец обращается в полицию и ищет другие варианты возврата денег

• г. Екатеринбург

Автомобиль отдан частному лицу на ремонт в январе месяце, уплачены деньги за запчасти и ремонт. До сих пор автомобиль не отремонтирован, и не возвращен владельцу. От встреч и показа автомобиля исполнитель ремонта отказывается. Написано заявление в полицию о привлечении лица к уголовной ответственности. Что еще можно сделать, чтобы вернуть автомобиль и деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можете в суд обратиться с иском об истребовании имущества и возмещении вреда. Но лучше первоначально дождаться проверки полиции.