Что делать, когда закончится срок исковой давности по возврату кредита - обращаться в суд или ждать подачи иска от банка?

• г. Санкт-Петербург

Я должна банку 77000 р.15 марта закончился срок искровой давности по возврату кредита. Вопрос: я должна первая обратиться в суд, по вопросусрока давности или ждать пока банк подаст на возврат денежных средств с меня, а мне тогда уж подавать встречныйиск? Огромнейшее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете только заявить об истечении сроков давности после обращения истца в суд. При этом следите, чтобы не вынесли судебный приказ, его выносят без Вашего присутствия. В этом случае у Вас есть 10 дней с момента получения решения, чтобы написать возражение и отменить его. Иначе приставы откроют исполнительное производство.

Всего Вам наилучшего!