Вынесение определения об отказе в административном правонарушении после ДТП - влияние на обоюдную вину и результаты внутреннего расследования

• г. Екатеринбург

Попал в ДТП. Инспектор вынес определение об отказе административного правонарушения. Это считается как обоюдная вина или вообще нарушения никакого нет. Я работаю в уралтрансгазе попал в ДТП на служебной автомашине. У нас проводится внутреннее расследование. Если я попал в ДТП и виновен то выносится выговор если обоюдная вина тоже выговор приравнивается как виновен т.к. Пдд были нарушены.

Ответы на вопрос (1):

Вынесение определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

205. Основанием для вынесения определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении является наличие обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 24.5 Кодекса, установленных при проверке материалов, поступивших из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений либо сообщений и заявлений физических и юридических лиц, а также сообщений средств массовой информации, указывающих на наличие события административного правонарушения.