Проблемы с общением после развода - как решить ситуацию, когда бывший супруг запрещает контактировать с детьми?

• г. Саратов

У меня одна проблема. Мы развелись с супругой, у нас двое несовершенно летних детей. При разводе суд установил равные права на детей. Дети проживают с ней. Она живёт с сожителем у него своих двое детей. Они категорически с угрозами запрещают моим детям общаться со мной. Я обращался в опеку, прислали письмо где указанно что она на имеет право препятствовать в общение и воспитание. Но она игнорирует и стоит на своём.Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, посетитель сайта вы вправе обратится в суд с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком, установлении порядка участия в воспитании ребенка.

А если она не будет исполнять решения суда, и будет стоять на своём что делать?

Если решение суда исполняться не будет, то встречи с детьми будут проходить в присутствии судебных приставов. Судебные приставы сталкиваются с такими ситуациями постоянно, поэтому будьте уверены проблема будет решена.