Нужно разрешения другого родителя на вывоз ребёнка по области на постоянное место жительства.

• г. Ханты-Мансийск

Нужно разрешения другого родителя на вывоз ребёнка по области на постоянное место жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае необходимо определить место жительство ребенка в первую очередь, разрешения не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Если родители в разводе и постоянное место жительства ребенка определено с отцом по решению суда, нужно ли разрешение на вывоз ребенка за границу от матери ребенка?

Так сложились обстаятельства, что возможно мне с ребенком придеться виехать из россии на постоянное место жительства в казахстан, нужно ли разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа? И какой срок у разрешения?

Я и мой ребёнок собираемся переезжать в Турцию на постоянное место жительство, с отцом ребёнка мы не общаемся. Подскажите как нам получить разрешение на вывоз ребенка?

Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение от второго родителя на вывоз ребенка (несовершеннолетнего) в Беларусь. Родители в разводе.

Может ли отец запретить увезти на постоянное место жительство в другую страну ребенка после развода? В ту страну где таможня не требует разрешения отца для пересечения границы ребенка. Какими юридическими способами он может противостоять смене места жительства ребенка в таком случае? Подскажите пожалуйста люди добрые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление о разрешении на выезд ребенка на постоянное место жительства в Финляндию без согласия второго родителя. (далее суть проблемы).

Прошу: дать разрешение на выезд ребенка из Российской Федерации на постоянное место жительства В Финляндию без согласия второго родителя. Правильно будет?

Или же как посоветовала одна из работников в суде Прошу: обязать ответчика дать разрешение... ? Хотя последнее вроде не вяжется с названием иска.

Хотела бы получить консультацию по такому вопросу... с бывшим мужем в разводе, есть общий ребёнок, собираемся переехать на постоянное место жительства в Киев, на данный момент проживаем в Мурманской области. Скажите пожалуйста, нужно ли мне разрешение на вывоз ребенка за границу от его отца? И если да, то нужно ли указывать в какую страну?

Что делать, если один из родителей не дает письменного разрешения на вывоз ребенка в другое государство на постоянное место жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение