Как получить дубликат свидетельства о браке, зарегистрированного в Грузии, для жителей Санкт-Петербурга?

• г. Санкт-Петербург

Скажите как я могу получить дубликат свидетельства о браке, если брак был зарегистрирован в Грузиии? Я и муж живём в Санкт-Петербурге, свидетельство утеряно.

Ответы на вопрос (2):

Письменно направить заявление в орган, выдавший документ, с просьбой о выдаче дубликата свидетельства о браке и пересылке его по указанному Вами адресу почтовым отправлением.

Здравствуйте! Если ваша цель в получении дубликата свидетельства, то получить его вы сможете только в Грузии. Если же вам необходимо установить факт нахождения в браке как таковом, то стоит подать в суд заявление об установлении юридического факта.