Воспитателю в группе с инвалидным ребенком разрешили дополнительные 56 дней отпуска - имеет ли администрация право это сделать?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, работаю воспитателем в одной и той же группе 4 год, в группе есть ребенок инвалид. Только в этом году сказали что имеем право на 56 дней отпуска. За остальные годы прошедшие сказали нечего не можем вернуть. Имеют ли на это право администрация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы работаете в группе комбинированной направленности, в которых осуществляется совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с образовательной программой дошкольного образования, адаптированной для детей с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающей коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - то Вы имеете право на отпуск продолжительностью 56 дней. За каждый год работы с такой группой.

Это установлено Постановлением Правительства РФ №466 от 14.05.2015 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках".