Где получить рецензию на вылов рыбы?

• г. Тюмень

Где получить рецензию на вылов рыбы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Получение "рецензии" на вылов рыбы законом не предусмотрено.

В настоящее время для осуществления: промышленного рыболовства; прибрежного рыболовства; рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях; рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях; рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства); организации любительского и спортивного рыболовства; в иных установленных законом случаях, необходимо получение разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Данное разрешение можно получить в территориальных органах (управлениях) Федерального агентство по рыболовству. В частности Тюменская область относится к Нижнеобскому территориальному управлению.

Любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования граждане вправе осуществлять свободно и бесплатно без оформления разрешений. В прудах, обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, любительское и спортивное рыболовство осуществляется с согласия их собственников.