Когда приняли Федеральный закон о продаже контактных линз в упаковке, а не поштучно?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.23 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55 (по состоянию на 12.04.2018 г.) продавец обязан передать покупателю товар надлежащего качества, в таре и (или) упаковке за исключением товара, который по своему характеру не требует упаковки, в определенном наборе (комплект товаров) и комплектности, с относящимися к товару документами и принадлежностями. Таким образом, если в продаже имеется комплект товара, состоящий из двух линз, то и продают линзы по 2 шт. в упаковке.