Возможны ли поездка супруга в Казахстан при задолженности по алиментам и получение вид на жительство

• г. Челябинск

Сможет ли мой супруг выехать в Казахстан в гости к матери с задолженностью по алиментам? Сможет ли он получить вид на жительство в Казахстане с задолженностью по алиментам в России?

Ответы на вопрос (1):

Выехать он сможет только в том случае, если судебным приставом не установлен запрет на выезд из страны в связи с задолженностью. При наличии непогашенной задолженности получить вид на жительство не сможет.