Как узнать на кого оформлена новая жилплощадь после смерти матери - заботы о пьющем отце и риске инсульта

• г. Ставрополь

Мой отец после смерти своей матери решил продать дом по наставлениям своей новой жены и переехал на другой адрес. Могу ли я как то узнать на кого оформлена новая жил площадь? Дело в том, что оба - люди пьющие, маргинальные сами понимаете, недавно слышала, что у него был инсульт, ведь если помрет как его найти? Сам он на связь со мной не выходит.

Ответы на вопрос (3):

В Росреестре (можно через МФЦ) заказать выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества. Уплачивается гос. пошлина за выдачу Выписки. От Вас - только паспорт.

Ст.62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.04.2018) "О государственной регистрации недвижимости".

Да можно заказать выписку, но для этого нужно знать адрес недвижимости..., которого у меня к сожалению нету... а если заказывать выписку о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, что для этого нужно предъявлять и могут ли мне отказать в предоставлении такой информации?

Выписку о правах физического лица вы можете заказать только в отношении себя. На отца вы такую выписку не сможете получить.