Брак дочери зарегестрирован, дочь с внуком прописаны у нас., ее муж в квартире своей мамы в городе.

• г. Волгоград

Родилась внучка. Встал вопрос о ее прописке. Подробно: Семья дочери (дочь, муж,сын и новорожденная дочка). Вместе проживаем в сельской местности, одной семьей. Брак дочери зарегестрирован, дочь с внуком прописаны у нас., ее муж в квартире своей мамы в городе. Вопрос: Если дети останутся прописаны у нас, если у них в будующем какие-либо права на квартирные метры (на случай развода, смерти мужа (не дай бог)?

Ответы на вопрос (3):

Прописка детей, как таковых прав на квадратные метры не образуют, только в случае если имущество родителей находится в собственности, то в случае открытия наследства они наследуют, как наследники первой очереди!

Разница в том, где прописаны дети, если на них ничего не оформлено нет!

Есть момент, только если дети прописаны в неприватизитрованной квартире или доме, то они включаются в приватизацию и имеют свою часть имущества, либо в случае отказа имеют право на бессрочное пожизненное проживание в данной квартире или доме!

В случае развода права детей на квадратные метры никак не распространяются, потому что есть только имущество супругов нажитое в браке, дети при разделе имущества не участвуют!

ДЕТИ ПРИ ЖИЗНИ РОДИТЕЛЕЙ НИКАКИХ ПРАВ НА ИХ ИМУЩЕСТВО НЕ ИМЕЮТ,А В СЛУЧАЕ СМЕРТИ ЕСЛИ НЕТ ЗАВЕЩАНИЯ ТО ОНИ НАСЛЕДНИКИ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПО ЗАКОНУ,А НА СЛУЧАЙ ЗАВЕЩАНИЯ ЕСЛИ ОНИ НЕСОВЕРЩЕННОЛЕТНИЕ, ИНВАЛИДЫ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ НО НЕТРУДОСПОСОБНЫ ИМ ПОЛОГАЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДОЛЯ

Есть много нюансов. У вас квартира в собственности- куплена, приватизирована, или мугиципальная?

Еси муниципальная и надумаете приватизировать , то дети имеют полное право на доли. и на метры.

Если в собственности, то можете не волноваться. дети прав на собственность не имеют.