Как вернуть задолженность пенсии.

• г. Макеевка

Здравствуйте, возможно ли оформить пенсию, забрать задолженность в украине без выезда пенсионера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! На данный момент законных способов получить пенсию а тем более задолженность на украине без выезда получателя не существует. Проблема эта связана с установленной на украине обязательной визуальной идентификацией лица, т.е. установление факта нахождения данного лица в числе так сказать живых. Существуют лица которые берут обязательства за Энную сумму оформить и привезти. Но до сегодняшнего дня мне лично не известны случаи выполнения таких обязательств и возврата денег. Поэтому... от всего сердца, искренне желаю Вам удачи!