Банк Авангард требует возврата долга после прекращения платежей по кредитной карте - как поступить?

• г. Киров

В 2014 году прекратил платежи по кредитной карте банка Авангард в связи сложной жизненной ситуацией. Спустя год, в 2015 банк обратился в суд и судебный приказ ушел к судебным приставам. Приставам деньги были выплачены в течении 1,5 лет. и вот в 04.05.18 годя я получаю письмо от банка Авангард в котором указано что я все еще должен им денег и сумма даже слегка выросла. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Можете Постановление пристава банку направить о выплате.

Ничего не платить!

Нужно ехать к приставам, встречаться с приставом, который вел исполнительное производство, задавать вопросы ему. Это он не уведомил Взыскателя, Вы тут ни при чём!

Здравствуйте. Могу дать вот такие практические советы. Обратитесь в суд, вынесший судебный приказ, ознакомьтесь с материалами вашего дела, а именно с исковым заявлением, выясните, какие именно требования были заявлены банком, входило ли в перечень требований требование о расторжении кредитного договора. Если кредитный договор не расторгнут, то по настоящее время продолжают начисляться пени и штрафы, а судебным приказом с Вас взыскана задолженность лишь за определенный период. Кроме того, необходимо обратиться в банк, взять справку о задолженности на текущий момент в разрезе суммы основного долга, процентов и штрафных санкций. Если после выяснения данных обстоятельств у Вас останутся вопросы, обращайтесь, поясню.