Родной брат находится в психбольнице и имеет неутешительный диагноз - что делать с его долгами в случае вегетативного состояния?

• г. Москва

Неожиданно узнала что родной брат в психбольнице и диагноз неутешительный. Друзья сообщили что он набрал кредитов и его уже ищут кредиторы. Какие документы нужно запросить в психбольнице, если он находится в вегетативном состоянии. Чтобы решать вопросы связанные с его долгами?

Ответы на вопрос (2):

Для решение вопроса с долгами сами по себе документы из диспансера не помогут. Если речь идет о признании сделки недействительной на момент ее совершения, то нужно проводить в рамках судебного рассмотрения дела судебно-психиатрическую экспертизу на предмет его дееспособности, но не факт, что на момент совершения сделок он был недееспособным. Поэтому если вы просто принесете справки о наличии у него заболевания, то это автоматически не освобождает вашего брата от обязательств.

Здравствуйте! Кредит платить будет в любом случае. Если лицо не признано недееспособным, оно отвечает по своим обязательствам. Даже, если лицо признано недееспособным, за него его обязательства, взятые ранее, исполняет опекун.