Необходима помощь с вопросом q1417517.html - возможно ли продать или подарить без выделения долей в общей собственности?

• г. Самара

Прошу прощения, я прошу ответить на первую часть вопроса q1417517.html. Продать или подарить-это понятно, возможно ли это сделать не выделяя долей в общей собственности? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

При совместной собственности оформите соглашение, выделив доли каждого, зарегистрируете в органах юстиции, а потом заключите договор дарения, по которому доля одного из супругов будет подарена другому и также потом зарегистрируете в органах юстиции.

Долю в приватизированной квартире один из супругов другому может подарить или продать. У вас есть договор, когда проводилась приватизация и там указана доля каждого, поэтому составляйте договор на долю супруга и регистрируйте его в органах юстиции.