Изменения в приговоре - разъяснение и исключение квалифицирующих признаков

• г. Самара

Помогите пожалуйста понять приговор, что именно мне исключили, а что оставили. На первом заседании Мирового судьи был вынесен приговор: "400 часов обязательных работ, лишение прав заниматься определенной должностью и заниматься деятельностью связанной с автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством сроком на два года". Мы подали на апелляционную жалобу и когда второй раз был суд, то мне вынесли уже другой приговор: "Исключить из описательно-мотивирочной састи приговора квалифицирующие признаки деяния осужденного (управление трамваем либо другим механическим транспортным средством) и (или за невыполение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей как излишне вмененные. В остальной части оставить приговор без изменения, апеляционная жалоба осужденного Юрия без удовлетворения.

Ответы на вопрос (1):

Наказание за преступление указано в заключительной - резолютивной части приговора. Насколько я поняла из вашего вопроса, суд апелляционной инстанции привел в соответствие резолютивной части приговора описательно-мотивировочную часть приговора, скорректировав текст, данное действие на размер наказания ни как не повлияло.