Возможность оформления иска в суд на подругу, не возвращающую одолженные деньги под расписку

• г. Самара

Я одолжила подруге денег на определенный срок под расписку не заверенную нотариусом, но она денег не возвращает. Могу ли я оформить на подругу иск в суд

ссылаясь на эту расписку.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете, готовьте исковое заявление или воспользуйтесь помощью юристов для подготовки документов. Но для начала направьте подруге письменное требование возврата денег. Это нужно будет представить суду.

Вы или Ваш адвокат можете направить вашей подруге заказной почтой с уведомлением претензию (письмо) с требованием срочно возвратить вам сумму долга, предупредив, что в случае невозврата Вы подадите в суд иск о взыскании основного долга по расписке, если установленный срок возврата нарушен. Через один месяц после получения претензиивы можете направить иск в суд.

В иске можете просить взыскать кроме долга также проценты и расходы на оплату услуг адвоката за составление иска.

Доброй ночи! Необходимо уведомить ее и если не поступит реакции выходить в суд! Если вам необходимо более подробный ответ как и что писать, напишите мне на почту электронную и я Вам помогу все составить: ur.biruk@ya.ru