Проблема с датой получения определения суда - можно ли подать частную жалобу+

• г. Брянск

Нахожусь в судебных разбирательствах. Получено определение суда от 18 апреля 2018 года, на которое необходимо подать частную жалобу. В определении указано, что её можно подать в течение 15 дней со дня вынесения. Но дата отправления этого определения стоит 28 апреля 18 г., а получили мы её только 4 мая 18 г.. Каким образом и можно ли все же подать частную жалобу на данное определение?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, подавайте частную жалобу и прилагайте копию с конверта, с датой поступления к вам определения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Людмила.

Конечно, Вы можете подать частную жалобу, т.к. срок у Вас начинается со дня фактического получения текста определения суда. К жалобе приложите конверт с почтовым штемпелем о дате получения по адресу, а в самой жалобе укажите о том, что определение суда получили по почте 4 мая 2018 г., поэтому срок на обжалование Вами не пропущен.

Всего Вам наилучшего!