Наследственные права - что делать, если налоги за дом и земельный участок приходят на вас, а вы не вступали в наследство?

• г. Калининград

Мой отец умер в 2004 г! У него имелся земельный пай и дом с участком, дом разобрали когда я был в млс, теперь все налоги приходят на меня! На земельный пай, на имущество (дом которого нет) и земельй участок! 8 лет плачу налоги! В наследство не вступал! Законно? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый день! Вначале можно обратиться в налоговую с заявлением, что вы в Наследство не вступали, и чтобы они перестали считать вас налогоплательщиком в этом отношении. Через месяц подать административный иск, обжаловать действия налогового органа. Только так!