Возможно ли доказать, что бывший муж оказывал психологическое давление, чтобы я переписала на него квартиру и как это сделать?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли доказать, что бывший муж оказывал психологическое давление, чтобы я переписала на него квартиру и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сделать это очень тяжело, разве что вам бы помогла справка за тот период о том, что вы состояли на учете в нарко-или психдиспансере, либо имели другие проблемы со здоровьем, которые не позволяли вам в тот момент сознавать последствия своих действий.

Сложно, но можно.

Ст.179 ГК РФ -

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Нужно знать обстоятельства произошедшего.

Доброго дня!

у вопроса не ясно. Как именно переписали?

Соврешили сделк дарения, или подписли договор купли-продажи?

Кто пользуется квартиро сейча. Оплачивает коммунальные платежи за нее?

Кто надавил на вас и какием способом?

Если были эелементы насилия, обмана, шантажа, то можно обратиться в том числе и в полицию.

Во всех иных следуте обаритьтся в суд и желательно ка можно быстрее.

Звоните, или обращайтесь на личную почту.