Взяла займ в компании Быстро деньги в связи с уходом в декрет не могу его погасить. Что мне делать?

• г. Пермь

Взяла займ в компании Быстро деньги в связи с уходом в декрет не могу его погасить. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, с декретных выплат и гасите, никто вас не заставлял брать заем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если не прошел год с даты заключения договора (срок исковой давности для признания сделок недействительными согласно статье 181 ГК РФ), то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки (п.3 ст.179 ГК РФ). В противном случае статьей 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год, а потом взыщут по полной программе, т.е. декретный отпуск вечно длиться не будет, а взыскание можно обратить не только на доходы, но и на имущество должника.