Взяла займ месяц назад не могу его погасить. Звонят коллекторы. Что мне делать?

• г. Нижний Новгород

Взяла займ месяц назад не могу его погасить. Звонят коллекторы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Отдавать долг в любом случае придется.

Либо вы будете делать это добровольно, либо по исполнительному листу.

Но, ФЗ «Об исполнительном производстве» разрешает предоставление рассрочки на погашение долга из зарплаты или иного имущества заемщика. Для ее получения потребуется написать заявление в суд с просьбой предоставить такую рассрочку. Если суд одобрит ходатайство, должник будет обязан выплачивать ежемесячную сумму в соответствии с поправками к исполнительному листу о рассрочке. Такая форма выплат особенно актуальна, когда у заемщика есть несовершеннолетний ребенок или иждивенцы.