Право ли бабушке и дедушке получить мультивизу на несколько лет для посещения внука в Германии?

• г. Хильдесхайм

Добрый день. Вопрос: Имеют ли право бабушка и дедушка проживающие в Баку получить мультивизу на несколько лет для посещения внука в германии? Я сообщаю домашний телефон, т.к работаю, на работе не могу говорить. Можно мне позвонить после 4 вечера 05121 691786

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и законодательство по международному праву, и давать ответ, а это платная услуга[u][/u]. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты.

Если родители внука оформят приглашение на бабушку и дедушку, в том числе, возьмут на себя обязательства их содержания согласно §§66-68 Aufenthaltsgesetz, т.е. подпишут Verpflichtungserklärung, последние имеют право обратиться в представительство немецкого посольства в Баку для получения визы на посещение их внука. Срок выдачи и решение относительно выдачи выносит чиновник на свое усмотрение. Максимальный срок данной визы - до 5 лет, с общим пребыванием 90 дней в каждые полгода. В том случае, если родители внука не имеют доходы или последние недостаточны, дедушка и бабушка внука должны доказать свою финансовую обеспеченность в пребывании на территории Германии в момент их посещения внука.

В том случае, если Вам необходимы дополнительные ответы на Ваши вопросы, последние Вы можете получить в рамках юридической консультации (консультации, также как и представление интересов клиентов, в нашей адвокатской канцелярии не являются бесплатными), по следующим вариантам получения последней:

1. посетить бюро нашей канцелярии, предварительно согласовав дату и время с секретарем по телефонам канцелярии, указанные на сайте. Стоимость консультации – 100,00 Евро/час или 50 Евро/полчаса;

2. связаться с нами по платной адвокатской линии (в рабочее время) - 09005 103255 (1,86 €/min.) – для лиц, проживающих в Германии и с немецкого номера (Festnetznummer). С мобильного номера телефона, стоимость приблизительно 2,5 Евро за минуту разговора с адвокатом (информацию по стоимости Вы, в бесплатном режиме получаете от робота при наборе вышеуказанного номера адвокатской платной линии).

3. получить телефонную юридическую консультацию посредством обратного звонка. Мы перезваниваем Вам, либо по скайпу, либо на указанный Вами номер телефона. Стоимость данной юридической консультации составляет 100,00 Евро/час или 50 Евро/полчаса, которые Вы предварительно должны оплатить через платежную систему PayPal (емэйл для перевода сообщается Вам, после определения варианта стоимости консультации, т.е. 100 либо 50 Евро). После оплаты, Вы присылаете нам соответствующее подтверждение платежа, и контактные данные: скайп или номер телефона.