Нарушение авторских прав - Клон сайта украинской фирмы копирует контент и статьи. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моя компания занимается организацией праздничных и презентационных мероприятий. Большое внимание мы уделяем своему имиджу в Интернет. Пятая и последняя версия сайта с новым, весьма значительным по объему контетом была выложена в сеть в мае 2003 года. Среди прочих, специально разработанных текстов, были написаны и выложены пять теоритеческих статей по нашей специализации.

На днях обнаружили, что тексты сайта ПОЛНОСТЬЮ скопированы некой украинской фирмой. Украдено все, включая статьи - несколько десятков машинописных страниц слово в слово.

Как быть в этой ситуации? Стоит ли судиться и чего мы можем добиться? Подскажите пожалуйста.

Для справки сайты:

Наш: http://www.artstudio.ru

Клон: http://art-studio.dp.ua

Ответы на вопрос (2):

Хотя авторское право охраняет любые произведения, в том числе виртуальные, при нынешних правовых механизмах подача иска, доказывание факта нарушения, доказывание своего авторства - все это потребует много времени и ресурсов. В российской практике не было ни одного дела, связанного с нарушением авторских прав на произведения путем размещения их интернете. Подайте жалобу в украинскую прокуратуру.