Последствия фиктивной регистрации гражданина для свидетеля - возможные и противодействие собственника

• г. Барнаул

Гражданка РФ, собственного жилья не имею, возможности прописаться у родственников нет. Оформила постоянную регистрацию за деньги. На собственника квартиры теперь открывают дело за фиктивную регистрацию граждан. (я у нее не единственный "покупатель"). Меня вызвали в качестве свидетеля. Поскольку номер собственника не сохранила, возможности связаться с ним не было, в протоколе указала что да, заплатила за регистрацию, фактически не проживала, но о проживании по этому адресу речи не было вовсе. (для уточнения, не было предложено). Какие в данном случае для меня последствия? И может ли собственник выдвинуть какой-либо встречный икс против меня, как он грозится? О деле о фиктивной регистрации граждан узнала от представителя органов УМВД. При очной ставке собственник жилья мои показания отрицала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Никакого иска собственник выставить против Вас не сможет.

Но штраф за проживание без регистрации 3000 рублей Вам придется заплатить во всех случаях.