Как решить проблему начисления квартплаты и коммунальных услуг за троих вместо одного человека?

• г. Москва

Вопрос такой. Я с ребёнком прописана в одном месте (город и район совпадают) а муж в другом (город тот же) у него дом ТСЖ. И они начислили квартплату, воду... за троих. Хотя я плачу камуналиные услуги там где прописана! Как быть? Квиток не оплачивали. Перерасчёт они сделали с января месяца на троих человек. В кВ прописан один муж.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Маргарита! Пусть ваш муж оплачивает только за одного, пишет письменную претензию о перерасчете необоснованно начисленных сумм. Ну и идеальный вариант-установить приборы учета, тогда платить будете точно меньше и только за потребленную воду.

Оплачивать, так как Вы же там живете фактически, вот Вам ТСЖ и начисляет, как за троих. Что здесь не законного, все законно, наверняка они составили Акто проживании.

Имеют право.

ТО, что Вы где-то там платите за квартиру и т.п., ТСЖ не волнует, Вы же в квартире живете.