Изменение начисления кварплаты на квартиру с одного человека на трех - законность и основание

• г. Тверь

Тема: Кварплата! ИПроживает с мужем и ребёнком на квартире мужа, муж прописан один, мы с ребёнком в другом, там всё оплачиваемой. За январь пришёл квиток за квартиру начисление кварплаты на 3,хотя раньше было на одного. Законно ли это? На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Законно. УК и ТСЖ вправе начислять по фактическому проживанию. Если платите по нормативу (а не по счетчику) по иному адресу - предоставьте об этом документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброе утро! Если у вас нет индивидуальных приборов учета потребления газа и воды, то управляющая компания может начислять по количеству проживающих, но при условии, что факт проживания был как-то зафиксирован. Тогда вам надо взять справку, что вы зарегистрированы в другом месте, но оплачиваете коммунальные услуги по месту прописки. Потом обратиться с заявлением о перерасчете по месту жительства мужа.