Сотруднику милиции был объявлен выговор, наличие неснятого взыскания (выговора)

• г. Тихорецк

Сотруднику милиции был объявлен выговор, наличие неснятого взыскания (выговора) служит основанием для задержки представления к очередному званию, после перевода в полицию выговор остаётся в силе?

Ответы на вопрос (1):

Георгий, добрый день! Да, "остается в силе" при переходе в полицию, так как порядок применения дисциплинарных взысканий регламентирован Положением о службе в органах ВД... (ст. ст. 38-40) и Приказом МВД РФ № 1038 (п.п. 13.1. - 13.13), которые распространяются и на сотрудников полиции. То есть, в данном случае, законодательство пока осталось неизменным, и применяется к сотрудникам полиции, ранее служившим в милиции, а срок службы в милиции засчитывается в выслугу службы в полиции.

Полагаю, что так..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В мае было решение суда, в котором суд отказал мне в отмене выговора. Апеляцию не стал подавать. Позже подал жалобу в прокуратуру по всем взысканиям. Прокуратура признала взыскание незаконным и направила протест. По протесту выговор был отменен приказом. Через пару месяцев командир вспоминает что отмененный выговор судом отменен не был и отменил приказ об отмене взыскания. Законно ли это. Выговору уже больше года.

В тексте приказа неверно указано отчество сотрудника которому объявлен выговор. Николаев вместо Николаевич. Завтра рассматривается жалоба в Государственной инспекции по труду. Будет ли это основанием для отмены выговора?

Для увольнения необходимо три выговора?

Как суммируються выговоры по календарному или рабочему году?

Первый выговор был вынесен в сентябре 2015 если получу сейчас могу быть уволен?

Как оспариваются выговоры?

Хотелось бы узнать на сколько правомочно наложение дисциплинарного взыскания в виде выговора за непредоставление директору служебной записки по сотруднику который уволился в день когда директором была подписана резолюция разобраться с заявлениями этого сотрудника. Помимо этого на следующий день я ушла на больничный и по выходу с него в тот же день схлопотала выговор (сразу приказ о выговоре) без акта и без учета тяжести совершения проступка. Кстати выговор это уже второй за две недели (оба без актов, сразу приказы). Что делать в этой ситуации. Как можно снять выговоры. Спасибо заранее за ответ!

При проведении оперативного совещания с личным составом полиции руководством зачитывался приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудника в виде выговора, вопрос: Обязан был ли сотрудник подняться с места при объявлении ему дисциплинарного взыскания и повторить "Есть выговор"

Профсоюзный комитет ОАО «Заря» объявил выговор работнику ОАО слесарю Михайлову за отказ от участия в работе комиссии по социальному страхованию, в которую он был делегирован решением профсоюзного комитета. Михайлов, считая, что выговор ему объявлен незаконно, обратился в КТС с заявлением об отмене выговора.

Вопрос: 1) Относятся ли отношения между членами профсоюза и выборным профсоюзным органом к предмету трудового права? 2) Правомерно ли объявление о выговоре Михайлову. 3) Какие юридические последствия выговора. Спасибо за внимание.

Скажите пожалуйста, если было два выговора по работе, официальных, но уже прошло три года с момента их вынесения, эти выговоры имеют юридическую силу или они уже аннулировались? И если я получу новый выговор, меня могут после него уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За опоздание на работу директор издал приказ с объявлением мне строго выговора. Ранее никаких взысканий мне не делалось. Может ли быть объявлен строгий выговор без объявления обычного выговора? Если нет, будет ли иметь силу данный приказ и как его оспорить?

Благодарю.

Сотруднику объявили выговор за недобросовестное выполнение должностных обязанностей. Сотрудник получивший выговор не расписывался лично под документом (трудовым договором, должностной инструкцией и других локальных актах), где указывается регламент выполнения и кто именно выполняет данные обязанности за которые был наказан сотрудник. Нарушение незначительное, ранее сотрудник не имел замечаний и других взысканий. Правомерно ли назначение выговора в данной ситуации. Насколько я знаю, сначала назначается замечание и если подобные нарушения повторяются, только тогда выносится выговор. Какие действия следует предпринять для снятия выговора. Заранее спасибо.

Добрый вечер! У меня два дисциплинарных взыскания (выговоры), с момента наложения обоих взысканий прошло меньше года. Теперь работодатель хочет меня уволить за систематическое неисполнение своих обязанностей. Второй выговор был вынесен после того, как меня привлек к административной ответственности госпожнадзор (штраф) т.е.наказали меня дважды. Первый выговор мне вынесен за нарушение выявленное в период моего отпуска и по договоренности с работодателем т.к. больше привлекать было некого, а проверяющий орган требовал наказания, привлекли меня. Есть ли у меня шанс обжаловать эти выговоры? И вообще могут ли меня уволить сейчас, ведь с момента последнего выговора прошло уже четыре месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение