Сотруднику милиции был объявлен выговор, наличие неснятого взыскания (выговора)

• г. Тихорецк

Сотруднику милиции был объявлен выговор, наличие неснятого взыскания (выговора) служит основанием для задержки представления к очередному званию, после перевода в полицию выговор остаётся в силе?

Ответы на вопрос (1):

Георгий, добрый день! Да, "остается в силе" при переходе в полицию, так как порядок применения дисциплинарных взысканий регламентирован Положением о службе в органах ВД... (ст. ст. 38-40) и Приказом МВД РФ № 1038 (п.п. 13.1. - 13.13), которые распространяются и на сотрудников полиции. То есть, в данном случае, законодательство пока осталось неизменным, и применяется к сотрудникам полиции, ранее служившим в милиции, а срок службы в милиции засчитывается в выслугу службы в полиции.

Полагаю, что так..

С уважением,

Харченко О.В.