Мужу, отбывающему наказание в ИК-12 Кемеровской области, натравили служебную собаку, получил серьезную рану и госпитализирован, но ему предъявлено постановление на 15 суток в ШИЗО без

• г. Новокузнецк

Мой муж отбывает наказание в ИК-12 Кемеровской области, на момент его нахождения на территории ИК, сотрудниками администрации ИК была натравлена служебная собака на моего мужа, при этом он получил серьёзную рваную рану ноги и был госпитализирован на Центральную больницу при ФКУ ИК-12, на момент его нахождения на ЦБ, ему было предъявлено постановление на 15 суток в ШИЗО, по его состоянию здоровья он нуждается в постоянной медицинской помощи и пастельном режиме, а условий в ШИЗО как таковых нет.

Ответы на вопрос (1):

Реальный шанс -чтобы жалоба осужденного была услышана - жалоба на имя уполномоченного по правам человека в регионе РФ (копию - в областную (краевую) прокуратуру.