Могут ли родители выселить меня из квартиры без моего согласия, если я был прописан до приватизации?

• г. Кемерово

Могут ли родители выписать меня из квартиры без моего согласия, собственником я не являюсь, но прописан был до приватизации квартиры? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если Вы писали отказ от приватизации, тогда Вас выписать не могут, Вы имеете право пожизненно проживать в этой квартире. Если на момент приватизации Вы были несовершеннолетним, то Вы имеете право на признание недействительной сделки по приватизации.

С уважением!