Как отец может выписать несовершеннолетнего из приватизированной квартиры?

• г. Тверь

Отец хочет выписать меня из квартиры. Во время приватизации квартира была приватизирована на отца. Я на тот момент был несоврешеннолетним. В квартире был прописан. Может ли он без моего согласия выписать меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья!

Если на момент приватизации Вы были прописаны в квартире, то за Вами сохранилось право постоянного, бессрочного пользования квартирой. То есть, отец не сможет выписать Вас без Вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, какие права имеют люди, прописанные в квартире. Семья-4 человека. Отец, мать, 2 дочери. Квартира была приватизирована на отца, до приватизации все были прописаны в этой квартире и отказались от приватизации. Сможет ли отец выписать из квартиры остальных членов семьи? Прописать кото-то иного без согласия остальных прописанных? Продать квартиру?

Я с несовершеннолетним ребенком прописана в квартире мужа и его родителей, квартира была приватизирована на мать мужа (свекровь) до того как мы были с сыном там прописаны. Может ли свекровь выписать меня из квартиры без моего согласия?

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

1 комнатная квартира была получена путем расселения коммуналки на тот момент я была несовершеннолетней. Квартира преватезирована собственник мать. Может ли она выписать меня из квартиры? Может ли она выписать меня, если я не буду житы в квартире? Может ли она разменять квартиру без моего согласия на 2 коммнаты в коммуналке? Какие права у меня в этой квартире?

На момент приватизации квартиры в 1992 году я был несовершеннолетним, на данный момент я прописан в этой квартире, Вопрос:1.могут ли меня выписать из этой квартиры (без моего согласия)? 2. имею ли я право на часть этой собственности? 3.могут ли продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

В 1992 году был прописан в квартиру к бабушке, квартира была уже приватизирована, в настоящее время собственником квартиры является мать, которая хочет продать квартиру, и выписать меня из неё через суд, может ли суд меня по её заявлению выписать из квартиры к жене в другой регион (квартира собственность жены но приобретена в браке) или выпишет к матери в её квартиру откуда я был выписан несовершеннолетним и прописан в квартиру к бабушке (квартира матери была ею приватизировала после того как она выписала меня из неё)

У меня в квартире была прописана моя племянница, я была квартиросъёмщицей. Квартира не была приватизирована, недавно мы с племянницей подали документы на приватизацию, племянница стала собственником квартиры, а я отказалась, но прописана также. Квитанции за комунальнные платежи приходят также на моё имя. может ли теперь племянница выписать меня без моего согласия. Или продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение