Как оформить наследство от трех детей - необходимые документы и вопросы о легализации денег на вывоз из страны

• г. Калининград

У меня еще вопрос, если из троих детей, будет заниматься один оформлением наследства (мы доверяем) понадобяться ли какие-то документы от остальных? Или все-таки лучше всем троим вступить в права наследства? Не встанет ли в последствии вопрос о легализации денег на вывоз из страны? Мы хотим, чтобы было все законно. С уважением Алина.

Ответы на вопрос (2):

1. Если один из Вас будет заниматься оформлением наследства-это не означает, что только он вступит в права наследства.

2. Если Вы будете в дальнейшем продавать имущество (как я понял), то для легализации денег для вывоза лучше не отказываться от права наследства и наследовать всем троих.

С уважением,

Лучше всем оформить наследство.