Может ли по истечении трёх лет, потерпевшая добиться выплаты иска, т.е восстановить его в судебном порядке?

• г. Челябинск

Мой сын был осужден по статья 111 часть 4 с выплатой материального иска потерпевшей. Недавно сделав запрос в колонии сына, узнала что иска нет. Возможно потерпевшая не подавала иск повторно. Может ли по истечении трёх лет, потерпевшая добиться выплаты иска, т.е восстановить его в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

По искам о возмещении вреда от преступления не существует сроков исковой давности.