Как защитить свои пенсионные права, если начальник хочет уволить меня без написания рапорта?

• г. Якутск

Я сотрудник полиции сижу по уходу за ребёнком до декабря месяца этого года, до декабря хотела написать рапорт на пенсию, но начальник хочет написать рапорт в распоряжение я боюсь что он может меня уволить без право на пенсии, как мне поступить в этой ситуации и.

Ответы на вопрос (1):

Без пенсии Вас не оставят в любом случае, рапорт напишите, сдайте в канцелярию, в случае отказа придется идти в суд, но не переживайте закон на вашей стороне.