Как убедить родственников показать ребенка погибшей троюродной сестры, которого хотим взять в семью?

• г. Йошкар-Ола

Не могу посмотреть на ребенка в доме малютки, не показывают. Как мне добится чтоб увидеть ребенка. ...,ребенок погибшей троюродной сестры, планируем взять ее в семью...

Ответы на вопрос (1):

Как вариант Вам нужно подтвердить родство. Потом апелировать к статье 67 Семейного кодекса.

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.[

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.