Как справиться с повторными заливами собачьей мочей через отопительный стояк, когда соседи отказываются признавать свою вину?

• г. Рязань

С чего начать, если с сверху по отопительному стояку протекла собачья моча, соседи отказываются, утверждают, что у них все сухо и собак они выгуливают. Залив соседями не однократный.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Начинать нужно с вызова представителя управляющей компании для составления акта о заливе Вашей квартиры, и не тянуть с вызовом.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.