Недостаток средств и сервисы отказываются производить ремонт - что делать в случае дорожно-транспортного происшествия?

• г. Иркутск

Произошло ДТП, в страховой после осмотра предоставили список сервисов по ремонту авто. В выбранном сервисе с направлением отказали по причине, недостаточности выделенных средств для ремонта, после чего в страховой попросили написать заявление на ремонт в другом сервисе. Там так же было отказано! Как быть обзванивать все сервисы или требовать большую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Если СТО отказываю в ремонте вашего автомобиля, страховщик должен произвести выплату. Расчет производится по Единой методике, утвержденной ЦБ РФ, по ценам, указанный на сайте РСА, зная каталожный номер, можете проверить. Можете обратиться на консультацию к автоэксперту о целесообразности проведения независимой экспертизы для взыскания недостающего ущерба со страховой.