Применение норматива для оплаты электроэнергии, несмотря на установленный счетчик - обсуждение правомерности и политика жилищно-эксплуатационной организации

• г. Йошкар-Ола

Одн за электроэнергию начисляется по нормативу хотя стоит счетчик. Обьясняют тем что вышло новое постановление о том что на общем собрании не было принято жильцами (так как оно не состоялось) продолжать платить о счетчику или по нормативу и ЖУ решили брать по норме. А зачем тогда ставились счетчики? Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Вам правильно пояснили. Оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется одним из двух способов - в течение отопительного периода либо равномерно в течение календарного года. П.42 Правил предоставления коммунальных услуг (№ 354) нам говорит о том. что собственники должны определится, .каким способом они хотят платить за отопление. Для этого должно быть решение.

Ответ не нашла нажимаю но ответ. Не открывается.