Определение продолжительности отпуска для педагога-психолога в дошкольном учреждении с логопедическими группами и детьми с ОВЗ

• г. Ханты-Мансийск

Я педагог-психолог в доу комбинированного вида, 2 логогруппы, плюс есть дети с овз, какова должна быть продолжительность моего отпуска.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 мая 2015 г. N 466 «О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ»воспитатели, музыкальные руководители, работающие в группах для обучающихся дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и (или) нуждающихся в длительном лечении, имеют право на отпуск 56 дней. Согласно основной классификации дети с ограниченными возможностями здоровья разделяются на следующие категории: с нарушением слуха; с дисфункцией речи и др.