Вопрос как нам теперь быть и как получить эти документы без них мы не можем оформить право на наследство.

• г. Новороссийск

У моей жены есть брат но не родной, разные отцы, отец её брата умер но так как брат все время пьет то о смерти мы узнали только через неделю, кроме моей жены ни кто брату не помогал и он предложил ей помочь вступить ему в наследство, а после он сделает дарственную на жену с условием что мы будем за ним досматривать и оплачивать ком платежи, от отца осталась двух комнатная квартира, мы у нотариуса оформили доверенность на право оформления наследственных документов и пошли собирать все справки. От соседей мы узнали что похоронами занимался сосед отца и что ключи и документы находятся у него, когда мы его разыскали то он сказал что у него есть на квартиру дарственная и ни кому он документы не даст, что он человек состоятельный и если мы хотим можем подать на него в суд, а так где хотите там и берите эти документы, мы спросили у нотариуса была ли у него оформлена дарственная на эту квартиру она сказала что нет, в БТИ нам сказали что квартира оформлена на отца. Вопрос как нам теперь быть и как получить эти документы без них мы не можем оформить право на наследство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Существует ли Договор дарения или нет, Вы можете узнать в УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ КАДАСТРА И .картографии, обратившись за информацией, которая предоставляется любому оплатившему государственную пошлину.

С\ув. Марина Наумова