Отказ в взыскании алиментов от мужа - как и когда подать иск на отмену решения?

• г. Москва

Я подала заявление в суд на взыскания с мужа алиментов в размере 1/6 части всех видов заработка, мы с ним не в разводе, у него есть ребенок от первого брака в пользу которого он выплачивает алименты в размере 25% от заработка. Но мне суд отказал ссылаясь на семейный кодекс рф абз. 1 п.11 и на абз. 5 ст. 122 гпк рф и ст. 125 гпк рф и п. 4 ч. 1 ст. 125 гпк рф и п. 3 ч. 1 ст.125 гпк рф. В течении какого времени я могу подать иск на отмену этого решения (мне сказали что в течении 10 дней) и что делать если эти 10 дней уже прошли?

Ответы на вопрос (2):

Когда Вы получили решение суда, изготовленное в полном объеме? с этого времени и отсчитывайте 10 дней. Дополнительно подайте ходатайство о восстановлении процессуальных сроков. Для получения более подробной консультации обращайтесь очно.

Женя, не иск на отмену решения, а жалобу. Эти 10 дней считается с момента изготовления решения в полном объёме. Вам надо срочно обратиться очно к специалисту, если не хотите дальше "на те же грабли наступать".