Отказ в вынесении судебного приказа взыскания алиментов с мужа на основание уже производимых удержаний с дочери от первого брака - правомерно ли и как в таком случае взыскать алименты на общего ребенка не расторгая

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке было подано заявление на взыскание алиментов с мужа на дочь. Так же в заявлении указано что с должника уже производятся удержания на дочь от первого брака в размере 1/4 части всех видов заработка.

Указанное обстоятельство послужило основанием для отказа в принятии заявления о вынесении судебного приказа в соответствии с п.3 ч.3 ст 125 ГПК РФ.

Правомерно ли данное решение и как в таком случае взыскать с мужа алименты на общего ребёнка не расторгая брак?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, все верно, вам надо обращаться в порядке искового, а не приказного производства. Готовьте иск согласно статьи 131-132 гпк РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Правомерно. Вы теперь можете обратитьсЯ в порядке искового производства. Которое предусмотрено законом. Самое главное-основания иска.