Если она продаст или подарит или завещает эту квартиру,, какие у меня остаются права?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. Уже более 10 лет проживаю отдельно, но не выписывалась. Может ли моя мать без моего согласия выписать меня? Если она продаст или подарит или завещает эту квартиру,, какие у меня остаются права?

Заранее благодарю за ответ,

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина!

К сожалению да, Ваша мама имеет все права и без труда может в любое время Вас снять с учета.

С\ув. Марина Наумова

Irina, выписать (снять с регистрационного учета) Ваша мать сможет только обратившись в суд и получив положительное решение. Судя по недавно прочитанному определению Санкт-Петербургского городского суда не сказала бы однозначно "да" или "нет". Вопрос требует тщательного изучения.

Татьяна Юрьевына тел.+ 7 921 437 77 80.