Гражданин Киргизии - как продлить миграционную карту и регистрацию, совершив выезд-въезд через международные рейсы в Минск

• г. Москва

Я гражданин Киргизии. На днях заканчивается срок миграционной карты и регистрации на год, нужно делать выезд-въезд и получить новую. Могу ли я вылететь самолётом в Минск, т к с 5 мая 2015 года это считается международными рейсами. А по прилету обратно получить новую миграционнку?

Ответы на вопрос (2):

У вас совершенно неверные сведения

Между РФ и Беларусью нет границы, нет пограничного контроля, а миграционная карта-единая, это написано на самой миграционной карте большими жирными буквами вверху

Никаких миграционных карт там вы нигде не найдёт, даже если будете искать до конца своей жизни.

С 01.01.2014 года "обновление" миграционной карты выездом-въездом не работает. Теперь в безвизовом режиме (по миграционной карте) иностранный гражданин может пребывать в РФ не более 90 дней суммарно в течение 180 дней. Закончился срок миграционной карты - должны выехать из РФ, снова въехать в РФ можно через 90 дней. Регистрация по месту пребывания не является основанием для легального пребывания в РФ, это просто миграционный учет - уведомление миграционной службы РФ о месте проживания (временного или постоянного) иностранным гражданином.

Ст.5 ФЗ № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".